Феттель выиграл «Гонку Чемпионов»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Себастьян Феттель в одиночку победил в «Гонке Чемпионов». Как информирует Pokatim.ru, пилот принес победу Германии на всем турнире. Об этой новости подробнее.

Первенство за Кубок Наций в рамках «Гонки Чемпионов-2017» проходило в Майами, США. По рекомендации врачей немецкий пилот Паскаль Верляйн был вынужден сойти с дистанции, после того как попал в аварию на трассе. Несмотря на это, команде Германии удалось выиграть Кубок Наций благодаря победе Себастьяна Феттеля, пилота Ferrari в серии Формула-1.

29-летний пилот смог последовательно опередить Дженсона Баттона, Дэвида Култхарда, Тома Кристенсена, Петтера Сольберга, Хуана Пабло Монтойю и Габби Чавеса, а на финальном отрезке трассы позади остался и Курт Буш.

Себастьян Феттель:

«У меня получился чистый день, не было никаких ошибок. В последнем туре, сражаясь с Кайлом, я немного понервничал, потому что едва не заглох на старте. Обороты двигателя упали, и автомобиль почти остановился, но я вернулся в борьбу, так что очень счастлив. Просто весело участвовать в этом событии. Я был достаточно умён, чтобы запомнить всё, чему учил меня Михаэль (Шумахер), и сегодня это окупилось».

Источник: Poratim.ru, «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров