«Рома» минимально обыграла «Кальяри»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В очередном туре Серии А «Рома» на своем поле принимала «Кальяри». Как сообщает издание «Чемпионат», единственный гол в поединке забил Эдин Джеко. Об этой новости подробнее.

Римская «Рома» благодаря голу Эдина Джеко одержала минимальную победу над «Кальяри» (1:0) в матче 21-го тура итальянской Серии A и повторила собственный рекорд по количеству побед кряду на родном стадионе. Этот успех стал для «волков» 13-м домашним подряд в Серии А.

Таким образом, «Рома» повторила свою же рекордную серию образца 1930 года. Чтобы установить новый рекорд, римлянам в матче 23-го тура необходимо будет обыграть «Фиорентину». Игра состоится 7 февраля.

Главный тренер «Ромы» Лучано Спалетти:

«В матче с «Кальяри» мы были не так хороши в поддержании ритма. В первом тайме команда совершила слишком много забросов и действовала медленно. После перерыва «Рома» прибавила и победила вполне заслуженно. Соперник не смог создать ничего, и это заслуга моих подопечных».

Источник: «Чемпионат», Moscow Post.