«Питтсбург» разгромно обыграл «Бостон»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В регулярном матче НХЛ «Питтсбург» дома принимал «Бостон». Как сообщает «Газета.Ru», хозяева очень уверенно победили. Об этой новости подробнее.

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду разгромил «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе «Питтсбурга» дублем отметился Конор Шири, еще по шайбе забросили Брайан Раст, Патрик Хернквист и Сидни Кросби. У «Бостона» единственный гол на счету Давида Крейчи.

Вторая из передач была записана на счёт Малкина после его неудачного щелчка мимо ворот соперника: шайба, ударившись о борт, оказалась у Фила Кессела, который доставил её капитану «Питтсбурга» Сидни Кросби, мастерски переигравшему в ближнем бою Зэйна Макинтайра.

Таким образом, в активе Малкина стало 32 результативные передачи — на одну больше, чем за весь предыдущий чемпионат. Россиянин продлил свою результативную серию в сезоне 2016/17 до 7 матчей и теперь с 54 очками делит второе место с Кросби в гонке лучших бомбардиров. На два очка больше имеет новичок «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.

Источник: «Газета.Ru», Life.ru.


Это интересно


Новости партнеров