«Лейкерс» уступил рекордное количество очков

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В регулярном матче НБА «Лейкерс» на выезде играл против «Далласа». Как передает Lenta.ru, гости уступили с рекордным количеством очков. Об этой новости подробнее.

Команда из Калифорнии проиграла со счетом 122:73. Российский центровой «Лейкерс» Тимофей Мозговой провел на площадке почти 20 минут, набрав четыре очка, сделав восемь подборов и одну передачу. До этого матча антирекордным достижением 16-кратного чемпиона НБА являлись два поражения с разницей в 48 очков: от «Лос-Анджелес Клипперс» (94:142) в марте 2014 года и от «Юты Джаз» (75:123) в марте 2016-го.

Главный тренер «Лейкерс» Люк Уолтон:

«Мы не показали, что хотим играть. Если честно, это расстраивает. Для нас как команды и для клуба это поражение является позором. Мы не старались сегодня. Я люблю своих парней и знаю, что мы попытаемся всё сделать правильно в следующей игре. Это был разочаровывающий вечер».

Игрок «Лейкерс» Ник Янг:

«Мы должны просто смириться с этим. Это трудное поражение, но мы не можем позволить себе остановиться на нём. У нас ещё есть время. Сколько там осталось игр? Тридцать с чем-то? Сорок с чем-то? Мы должны продолжать сражаться».

Источник: Lenta.ru, «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров