Истомин не смог обыграть Димитрова

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Денис Истомин не смог пробиться в четвертьфинал престижного австралийского турнира. Как передает издание «Чемпионат», теннисист проиграл Григору Димитрову. Об этой новости подробнее.

Болгарин Григор Димитров (15) вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв представителя Узбекистана Дениса Истомина (WC) со счётом 2:6, 7:6 (7:2), 6:2, 6:1. 25-летний уроженец Хасково 7 раз подал навылет, активно выиграл 37 очков и совершил 27 невынужденных ошибок. На счету Дениса 14 эйсов, 27 виннеров и 38 неточностей.

Истомин, ранее обыгравший Новака Джоковича, уверенно взял у болгарина первый сет, сделав два брейка, и хорошо выглядел и во втором, уверенно удерживая свою подачу. Ключевым моментом встречи стал тай-брейк, на котором Димитрову удалось найти свою игру и сравнять счет по сетам. После этого болгарин лишь прибавил, а в действиях Истомина, напротив, начала сказываться усталость от двух предыдущих пятисетовых встреч.

В следующем раунде Димитров сыграет с бельгийцем Давидом Гоффином, который выбил из борьбы восьмого сеянного Доминика Тима из Австрии. Встреча прошла по схожему с предыдущей сценарию — Гоффин уступил первый сет, взял второй на тай-брейке, а потом уверенно выиграл еще два.

Источник: «Чемпионат», Sportbox.ru.