«Атлетико» спасся в матче против «Атлетика»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В матче чемпионата Испании «Атлетик» принимал «Атлетико». Как информирует «Р-Спорт», гости спаслись от поражения, благодаря голу Гризманна. Об этой новости подробнее.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Бильбао, завершилась со счетом 2:2. Счет открыли гости — уже на 3-й минуте отличился Коке. Хозяева ответили мячами Иньиго Лекуэ (42) и Оскара де Маркоса (56). На 80-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет и спас мадридцев от поражения.

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде:

«Играя так, как с «Атлетико», «Атлетик» будет набирать очки. Будем работать в этом направлении. Думаю, что мы потеряли в этой игре два очка. Наши футболисты всегда выкладываются на поле максимально, но я считаю, что есть аспекты игры, которые нам следует усовершенствовать».

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн не собирается менять клубную прописку. Об этом свидетельствуют слова футболиста сборной Франции по ходу матча 19-го тура чемпионата Испании между столичной командой и «Атлетиком» из Бильбао (2:2). Как сообщает AS, после того как Гризманн забил гол в ворота баскской команды, он воскликнул несколько раз: «Здесь мой дом, здесь, здесь».

«Атлетико» (35 очков) идет на 4-й строчке в турнирной таблице, «Атлетик» (29) – 7-й.

Источник: «Р-Спорт», «Чемпионат».