Мюзикл «Ла-ла ленд» удостоен премии кинокритиков Лондона

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Стремительно ставший популярным новый мюзикл «Ла-ла ленд» Гильдия Лондонских кинокритиков признала кинофильмом года. В понедельник, 23 января, об этом пишет корреспондент издания Variety.

При этом информагентство уточняет, что лауреатами престижной премии стали также Изабель Юппер, победившая в номинации «Актриса года» за великолепно исполненную роль в картине «Будущее», Ласло Немеш, признанный лучшим режиссёром за работу под названием «Сын Саула», а также Кейси Аффлек, названный лучшим актёром года за свою роль в ленте «Манчестер у моря».

Лучшей иностранной картиной представители Гильдии Лондонских кинокритиков назвали «Тони Эрдманн». Как отметила Европейская киноакадемия, этот фильм стал сенсацией на последнем фестивале в Каннах и одним из главных открытий минувшего 2016-го года. Наконец, победу в номинации «Лучший Британский/Ирландский кинофильм» одержала лента «Я, Дэниэл Блейк».

Ещё одна победа «Ла-ла ленда», уже успевшего собрать достаточно серьёзную коллекцию наград «Золотой глобус» и получить 11 номинаций на престижную премию BAFTA, в очередной раз дала критикам возможность заявить, что новая работа Дэмиена Шазелла – основной претендент на «Оскар».


Это интересно


Новости партнеров