Мария Шарапова покинула Открытый чемпионат США из-за травмы

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Третья ракетка мира Мария Шарапова выбыла из турнира US Open перед началом соревнований в связи с травмой.

28-летняя Мария Шарапова не выходила на корт с Уимблдона после травмы колена и написала на своей странице в Facebook, что сделала все возможное для того, чтобы восстановиться к началу нового турнира.

«Я сделала все возможное, чтобы подготовиться, но мне просто не хватило времени», — написала российская теннисистка, добавив, что надеется вернуться в спорт в «течение нескольких недель».

Пятикратная победительница Большого шлема должна была встретиться с 37-ракеткой мира из Австралии Дарье Гавриловой в Нью-Йорке в понедельник, 31 августа.

2015 год начался для нее очень многообещающе. В ходе выступления в Брисбене она продемонстрировала свою лучшую спортивную форму за последние годы в поединке против Серены Уильямс, хотя она и проиграла в финале Australian Open.

Однако затем последовала череда неудачного стечения обстоятельств. Сначала болезнь испортила ей выступление на турнире French Open во Франции, а нехватка времени не позволила ей подготовиться к Уимблдоне. И вот теперь травма лишила ее возможности принять участие в US Open.

Ее место в Открытом чемпионате США займет россиянка Дарья Касаткина.


Это интересно


Новости партнеров