Число жертв крушения самолёта Boeing под Бишкеком увеличилось до 39 человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Общая численность жертв авиакатастрофы грузового воздушного судна Boeing-747, произошедшей под Бишкеком, выросла до 39-ти. Информагентство ТАСС сегодня пишет об этом со ссылкой на официальное заявление представителей Минздрава Киргизии.

В республиканском центре ортопедии и травматологии умер 29-летний Сагынбек Рахманов, которого госпитализировали туда с места крушения борта, уточнили в пресс-службе ведомства. Причиной его смерти стали множественные ожоги тела.

«Медики сделали всё, что от них зависело, но, к сожалению, им не удалось спасти жизнь этого пациента. Сагынбек Рахманов стал 39-й жертвой страшной  авиакатастрофы», — заявили журналистам представители Министерства здравоохранения Киргизии.

В лечебных учреждениях Бишкека проходят сегодня лечение ещё 10 граждан, получивших серьёзные ранения в результате авиакатастрофы грузового самолёта Boeing-747, отметили в министерстве.

Напомним, принадлежавшее турецкому авиаперевозчику воздушное судно следовало из Гонконга в Стамбул через Бишкек. Самолёт потерпел крушение недалеко от аэродрома «Манас», расположенного в столице республики. Трагедия случилась при заходе грузового борта на посадку: оно рухнуло на дачный посёлок, находящийся рядом с взлётно-посадочной полосой.

Лайнер разрушил при падении 23 дома, в которых проживали люди. Свыше половины жертв и пострадавших – дети.


Это интересно


Новости партнеров