Редкое заболевание превратило жительницу Китая в единорога

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Редкое смертельное заболевание привело к образованию нароста на голове 87-летней Лян Сючжэнь (Liang Xiuzhen) из китайского города Цзыян (Ziyang City), провинция Сычуань (Sichuan).

Все началось около 7 лет назад, когда на лбу пожилой женщины начал расти нарост, который в последующие годы увеличился в размерах настолько, что напоминает настоящий рог. Медики видят возможность избавить пенсионерку от ее нароста хирургическим путем.

Как сообщает Mirror, сын женщины рассказал, что все началось с появления на лбу его матери небольшой шишки, которую в один момент она нечаянно повредила. Это вызвало кровотечение, а после того, как рана затянулась, на ее месте начал расти рог, который уже достиг длины 13 сантиметров. Сама женщина жалуется на болезненные ощущения в области нароста и сетует, что он мешает ей спать. Смотреть видео

Эксперты считают, что они столкнулись с очень редким заболеванием cornu cutaneum, что на латыни означает «кожаный рог». Сама по себе подобная опухоль является изначально доброкачественной, но со временем может стать и злокачественной. Поэтому врачи пытаются уговорить женщину согласиться на хирургическое вмешательство, но ее близкие опасаются, что в таком возрасте она может просто не пережить операцию.

«Моя мама уже старая, а рог на голове очень чувствительная область. Я не уверен, в том, что операция — хорошая идея. Если что-то пойдет не так, это будет ужасно», — сказал ее сын.

Ранее в Китае уже удаляли различного рода необычные опухоли. Так, в сентябре 2014 года врачи провели операцию по удалению нароста весом 25 килограмм.


Это интересно


Новости партнеров