Казанские школьники стали новыми жертвами селфи

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Двое подростков были госпитализированы в очень тяжелом состоянии.

Несмотря на рост количества несчастных случаев среди любителей селфи, количество желающих сделать эффектное фото не уменьшается. Совсем наоборот. Очередная попытка сфотографироваться в необычном месте завершилась трагически для двух учеников школы — 17-летнего Руслана А. и 14-летней Валерии М.

В четверг, 27 августа, их попытка запечатлеть себя на фото на автомобильном мосту завершилась падением на проходящие внизу железнодорожные пути. При этом произошел контакт девочки с высоковольтной линией, в результате которого она была госпитализирована с 65% ожогами тела. В полицию сообщение о произошедшем поступило в 18:11 мск.

«Приволжским СУ на транспорте организована доследственная проверка по факту падения с моста двух несовершеннолетних подростков. По предварительным данным, на перегоне Дербышки – Восстание -Пассажирское двое детей делали фотоснимки и сорвались с автомобильного моста. Задев высоковольтную линию, дети упали на железнодорожные пути», — цитирует LifeNews сообщение ведомства.

Подростков доставили в реанимационное отделение одного из медучреждений Казани, где врачи оценили их состояние как крайне тяжелое.

«У девушки переломы и ожоги 65% тела. Молодой человек получил сотрясение мозга и тупую травму живота», — сообщили медики.

Правоохранители начали проверку по факту случившегося. Ведется осмотр места происшествия и опрос свидетелей.

Напомним, что 25 августа The Russian Times сообщал о гибели девушки во время попытки сделать селфи в Приморье. А 4 августа сообщалось о гибели 14-летней девочки на крыше поезда в Подмосковье, где она собиралась сделать снимок.


Это интересно


Новости партнеров