Украинский депутат: в реальной войне против России Киев продержится сутки

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В случае начала реальной войны между Украиной и Россией киевские власти заявят о капитуляции спустя первые сутки боевых действий. Об этом заявил экс-советник директора Национального космического агентства Украины и концерна «Укроборонпром», народный депутат Виктор Кривенко.

По его словам, у киевских властей есть только два выхода из сложившейся ситуации. Первый – это полностью реализовать все условия Минских договоренностей. Альтернативным вариантом является начало масштабных боевых действий против России, которые завершатся капитуляцией Киева уже через сутки.

«Какая есть альтернатива? Что, мы завтра уже атакуем? Или для кого-то секрет, что у нас нет ни одной ракеты ПВО с гарантийными сроками годности, что у нас небо голое? Мы что, не понимаем, сколько будет длиться реальная война?», — заявил депутат в эфире украинского телевидения.

Помимо этого, Кривенко выразил уверенность, что если Украина решится на войну с Россией, то Москва даже не будет водить свою регулярную армию на украинскую территорию. Достаточно будет использовать ракетные комплексы, чтобы власти Украины признали капитуляцию.

«Да, мы потом, безусловно, партизанской войной победим, но мы до этого за день подпишем капитуляцию, потому что будут уничтожены базовые объекты инфраструктуры, будут два предупреждающих обстрела около атомной станции и дамбы, уничтожено руководство государства даже без захода на территорию. Просто ракетными комплексами», — заявил Кривенко.


Это интересно


Новости партнеров