Ани Лорак убрали из списка номинантов на премию «Viva! Самые красивые люди Украины»

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Скандал вокруг украинской эстрадной певицы Ани Лорак разгорается с новой силой. Очередным поводом для новой волны обсуждения стал тот факт, что двадцатого января 2017 года её вычеркнули из списка номинантов на получение престижной ежегодной премии «Самые красивые люди Украины» по версии глянцевого журнала «Viva!».

Что такое премия от журнала «Viva!»?

Ежегодно украинское глянцевое издание «Viva!» проводит конкурс на звание самых привлекательных людей страны, участниками которого могут стать все, кто имеет украинское гражданство. Данный журнал является одним из наиболее влиятельных в национальном шоу-бизнесе, потому премия, которую он выдаёт, считается весьма престижной.

Украинцы считают, что Ани Лорак не должна участвовать в конкурсе от журнала «Viva!»

Не так давно сотрудники издания «Viva!», традиционно, опубликовали предварительный список номинантов на получение их премии в этом году. И в данном списке оказалось имя Каролины Куек, более известной под сценическими псевдонимом Ани Лорак. Этот факт весьма сильно возмутил часть украинских граждан, которые следят за национальным шоу-бизнесом.

Дело в том, что некоторое время назад популярная певица украинского происхождения, награждённая почётным титулом народной певицы Украины, была объявлена персоной нон-грата Украины. Такой статус женщина получила по той причине, что она не прекратила давать гастроли в России и в Крыму после начала военного конфликта на востоке Украины в 2014 году и присоединения полуострова к составу Российской Федерации. Подобные действия артистки противоречили идеологической парадигме украинского правительства, потому она была объявлена персоной, которой запрещён въезд на территорию страны.

В связи с этим часть украинских граждан начали засыпать издание «Viva!» гневными отзывами и комментариями. Многие граждане считают, что Ани Лорак, которая неофициально считается врагом Украины, не может претендовать на получение столь престижной премии от такого именитого журнала. Украинцы потребовали от издания исключить певицу из списка номинантов на эту награду.

В результате, владельцы издания всё-таки пошли на уступки общественности, и исключили певицу из списка потенциальных обладателей данной премии в 2017 году.

Ани Лорак начали защищать украинские знаменитости

На защиту популярной певицы Ани Лорак стали некоторые другие украинские знаменитости. Так, к примеру, в её пользу высказался бывший член судейской коллегии проекта «Мастер-Шеф» Николай Тищенко. Он поведал, что исключать человека из списка претендентов на получение премии от журнала «Viva!» только по тому принципу, что она гастролирует по, якобы, «враждебной» стране (напомним, что официально между Россией и Украиной не было оглашено войны) – это полнейший маразм, поскольку, как считает сам Тищенко, на территории Российской Федерации дают концерты практически все звёзды украинского шоу-бизнеса.

И данный факт, как подчеркнул шоумен, никаким образом не связан с моралью или убеждениями артистов, поскольку в данном случае речь идёт о их прибыли и их материальном благосостоянии. Это их работа. Николай Тищенко добавил, что каждый пытается зарабатывать там, где ему платят. На российском рынке артистам начали платить в несколько больше, а на территории Украины гонорары остались прежними, потому они перестали окупаться.


Это интересно


Новости партнеров