В Австрии обнаружен грузовик с десятками неизвестных тел

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

По предварительной информации, тела принадлежат мигрантам.

Команда судмедэкспертов Австрии работала всю ночь с 27 на 28 августа, чтобы установить, причину гибели людей, тела которых были найдены вчера в грузовике на заброшенной автомагистрали недалеко от австрийско-венгерской границы.

По данным местной полиции, количество тел составляет более 70. Ранее сообщалось о 50 телах. Вероятнее всего, они принадлежат мигрантам. Как считают эксперты, при пересечении границы они были уже мертвы, сообщает BBC.

Официальное заявление по предварительным результатам расследования местная полиция обещает сделать в пятницу, 28 августа. После первичного осмотра на месте грузовик был отбуксирован в морг города Никельсдорф. Затем их доставят в Вену для проведения дальнейших экспертиз и установления причин смерти.

Десятки тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, охваченных военными конфликтами, ежегодно пытаются добраться до Европы. Многие из них платят большие деньги контрабандистам, чтобы пересечь границу нелегально.

Напомним, что ранее сегодня The Russian Times сообщал о затоплении двух судов у побережья Ливии на борту которых находилось около 500 мигрантов.


Это интересно


Новости партнеров