В США полицейские всадили в больного мужчину 50 пуль

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Американская система демократии и гуманизма в очередной раз демонстрирует свое истинное лицо. Очередной инцидент с жестокостью сотрудников полиции произошел в городе Лейквуд, штат Калифорния.

Полицейские буквально изрешетили мужчину, выпустив в него 50 пуль на глазах у его семьи. Близкие жертвы полицейского насилия подали иск в суд, а также обнародовали в интернете видеозапись с места трагедии.

Как рассказали родственники убитого по имени Джон Берри, мужчина страдал шизофренией, но никогда не проявляя агрессивности к окружающим и никакой угрозы для общества не представлял. В тот роковой день у него произошел очередной приступ. Его заметили полицейские, которые приняли его поведение за агрессию. Кроме того, им не понравилось его манера общения с ними, а при попытке покинуть место конфликта на BMW, вызвало достаточно неадекватное поведение у офицеров полиции.

Они заблокировали его машину своими служебными авто и попытались вытащить его из автомобиля. Один из них получил травму ноги, которая застряла между двумя транспортными средствами.

Собравшиеся на месте происшествия родственники мужчины пытались пояснить стражам порядка, чтобы те прекратили избиение мужчины. Однако при очередной попытке скрыться с места на своей машине полицейские просто расстреляли его.

В ходе расследования специальной комиссией было установлено, что в мужчину всадили не менее 50 пуль. Он скончался на месте.

Известно, что только в текущем году число убитых американскими полицейскими душевнобольных людей в США уже достигло 124 человек.


Это интересно


Новости партнеров