Вах выбрал Поветкина вместо Кличко

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Выбор между поединком с Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который стоял перед польским боксером Мариушем Вахом, он сделал в пользу российского спортсмена.

Как сообщает польское издание Ringpolska, данный выбор можно пояснить тем, что бой с чемпионом по версии WBC Поветкиным является обязательным и состоится в Казани 4 ноября.

Напомним, что в конце прошлого месяца украинский боксер попросил помощи у Ваха в подготовке к встрече с обязательным претендентом на титул чемпиона по версии WBA Тайсоном Фьюри (Великобритания), которая была назначена на 24 октября. Предполагаемые тренировки с польским спортсменом предусматривали ряд спаррингов.

По словам Кличко, он выбрал для подготовки именно Ваха, потому что тот, имеет сравнительно одинаковые антропометрические данные с Фьюри. Его рост составляет 202 сантиметра, а у Фьюри — 206. Рост Кличко – 198 сантиметров.

Напомним, что поединок между Кличко и Вахом в ноябре 2012 года в Гамбурге завершился победой украинца, несмотря на то, что поляк послал своего соперника в нокдаун в пятом раунде.

Однако после боя результаты тестов показали наличие в крови Ваха анаболических стероидов, за что его дисквалифицировали до ноября 2013 года.


Это интересно


Новости партнеров