Мединский поручил провести проверку финансирования фильма «Взломать блогеров»

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Минкульт заинтересовался фильмом «Взломать блогеров» и займется его проверкой. Дебют Ивангая, Марьяны Ро и Саши Спилберг получил 35 миллионов рублей от «Фонда кино» и оценку 1/10 на «КиноПоиске».

Владимир Мединский решил выяснить причины низкого рейтинга фильма «Взломать блогеров». С этой целью он распорядился проверить, как были использованы средства Госфонда кино РФ.

Как известно, кинолента вышла в прокат 10 ноября прошлого года. В ней роль самих себя сыграли известные блогеры Марьяна Ро, Саша Спилберг и Ивангай. Фильм выходил при поддержке Госфонда кино РФ. В итоге лента не нашла большого интереса среди пользователей сайта «Кинопоиск».

Из-за низких рейтингов к Владимиру Мединскому обратились пользователи соцсети Twitter с просьбой проверить, есть ли смысл дальше финансировать данный провальный проект. Министр культуры России ответил, что уже поручил провести проверку по данному факту.

Поначалу фильм был высоко оценен зрителями, но после комментариев известного критика Евгения Баженова, рейтинги стали стремительно падать. В итоге один из пользователей попросил министра культуры выяснить, в чем же дело и куда истрачены деньги, выделенные фондом кино.

 


Это интересно


Новости партнеров