Империя Мердока рушится с каждым днем

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Крупнейший медиа-магнат Руперт Мердок в последнее время сам стал главным героем мировых новостей. Его империя стремительно рушится даже быстрее, чем создавалась. Скандал вокруг средств добывания информации для популярного британского издания News of the World принимает ужасающие обороты, поджимая под себя, словно снежный ком, известных личностей всей страны.

Глава крупнейшего британского полицейского отделения Скотланд-Ярд подал в отставку из-за уличения в связях со «сливом» секретных данных для таблоидов Руперта Мердока. Кроме того, медиа-магнатом, а точнее его компаниями, заинтересовались не только правоохранительные органы Великобритании, но и ЦРУ и ФБР.

В частности, Федеральное Бюро Расследований США всерьез заинтересовалось деятельностью самого республиканского телеканала страны Fox News. По мнению сотрудников американских спецслужб, репортеры телеканала использовали взятки и подкупы местных чиновников, чтобы добыть эксклюзивную информацию для новостей. Расследование активно поддерживается текущим правительством Соединенных Штатов, ведь в эфире Fox News нередко называют Обаму расистом, обвиняют в различных грехах и даже показывают провокационные фотографии президента в собственной резиденции.


Это интересно


Новости партнеров