Под Мариуполем артиллерия ДНР нанесла ВСУ «очень серьезные потери»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские силовики заявили об очень серьезных потерях после обстрела своих позиций артиллерией армии ДНР на мариупольском направлении. Об этом сообщил пресс-офицер украинского сектора «М» Ярослав Чепурной, который также «разглядел» в этих событиях почерк «российской армии».

«У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее. Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии», — заявил он.

По его словам, позиции ВСУ подверглись 13 обстрелам, которые начались около 16:30 26 августа и продолжались до 6:30 следующего дня. Снаряды попали по расположениям украинских силовиков в Староигнатовке, Чермалыке, Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском и Новоселовке-2.

«Боевики (как называют бойцов ополчения ДНР и ЛНР на Украине – прим. ред.) поступали хитро — для того чтобы украинцы не стреляли в ответ, они 7 раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня», — говорится в сообщении на сайте Мариуполя 0629.

Одни из украинских волонтеров Галина Однорог сообщила в соцсети в Facebook о ночном бое в районе Волновахи, результатом которого стали 6 «двухсотых» и 10 «трехсотых» в рядах ВСУ.


Это интересно


Новости партнеров