В Великобритании нашли 121-летнюю капсулу времени

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Капсула времени представляет собой бутылку, содержащую сложенную газету и бумажный свиток.

Ее обнаружили в металлической коробке размером с упаковку для обуви глубоко внутри одной из секций моста в районе города Кингусси (Kingussie), Великобритания. Судя по извлеченным из нее предметам, капсула времени была заложена в 1890-х годах, когда строители моста и распили эту бутылку виски.

Внутри находилась сложенная газета, датируемая сентябрем 1894 года. Находку, сделанную рабочими строительной компании Morgan Sindall во время капитального ремонта моста, передали музею в соседнем городе Ньютонмор (Newtonmore).

По словам представителя строительной компании, мост не менялся с тех времен, как его построили больше века назад. Местные власти решили заменить его на современную конструкцию, опасаясь, что он может рано или поздно не выдержать нагрузку современного транспорта. Ведь при его строительстве он был рассчитан исключительно на гужевой транспорт.

Кроме того, строители также готовят свою капсулу времени для потомков, которая, как они надеются, пролежит в мосту еще более длительный период, чем найденная ими.


Это интересно


Новости партнеров