WhatsApp – самое скачиваемое приложение в России по итогам 2016 года

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Ведущие аналитики известной компании App Annie сообщили журналистам западных СМИ, что мобильное приложение WhatsApp, предназначенное для обмена пользователями сообщениями и фотоснимками, стало наиболее скачиваемым в России по результатам минувшего 2016 года. С рейтингом экспертов читателей знакомит сегодня портал «Информинг».

На рынке программного обеспечения в мире для операционных систем iOS и Android этот мессенджер занял почетное второе место, уточнили эксперты App Annie.

Вторую позицию в рейтинге по Российской Федерации занимает по итогам 2016-го официальное приложение по-прежнему популярной среди наших соотечественников соцсети «ВКонтакте». Замыкает тройку лидеров самых скачиваемых в нашей стране приложений программа Viber.

В пятёрке наиболее востребованных среди россиян оказались также программы от Сбербанка и «Одноклассники». На шестой строке рейтинга App Annie популярных в 2016 году приложений для мобильных устройств прочно обосновался Instagram. За сетью микроблогов следуют такие приложения как AliExpress и Avito, а далее идут Skype и «Юла».

Следует отметить тот факт, что рейтинг по миру несколько не соответствует российскому. Так, самым скачиваемым на международной арене стал в ушедшем году FB. Пользователям из других государств мира при этом совсем не по душе Viber – он вообще не попал в ТОП.


Это интересно


Новости партнеров