Президент США Дональд Трамп призывает избавиться от ИГИЛ

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Американский лидер Дональд Трамп, вступивший в должность 20 января, побывал в штаб-квартире ЦРУ. В ходе своего выступления перед представителями ведомства новый руководитель Белого дома подчеркнул, что именно им отведена ключевая роль в плане обеспечения безопасности США. Портал РБК уточняет, что глава государства пообещал при этом оказывать ЦРУ всяческую поддержку.

«Никто сегодня, пожалуй, не испытывает настолько сильных чувств к разведывательному американскому сообществу, как я, — сказал г-н Трамп. – Полагаю, что никто не уважает вас сегодня больше, чем я. Заверяю, что я всецело с вами».

По словам Дональда Трампа, ЦРУ и в дальнейшем будет оставаться одним из самых важных ведомств в США, в задачи которых входит, прежде всего, эффективное обеспечение безопасности. Отдельно американский лидер отметил при этом борьбу с мировым терроризмом, прежде всего, с экстремистами «Исламского государства».

«Мы просто обязаны навсегда избавиться от ИГИЛ, — подчеркнул новый президент Соединённых Штатов. – Исламский радикальный терроризм необходимо полностью стереть с лица земли, поскольку это огромное зло».

В ходе встречи с участием не менее 400 сотрудников американского ЦРУ Дональд Трамп заявил также, что представители масс-медиа специально пытаются сегодня серьёзно рассорить его с представителями разведывательного сообщества. Президент Штатов заверил при этом, что на самом деле совершенно никаких конфликтов в данном случае нет.

Трамп сказал, что ведёт войну с теми СМИ, «сотрудники которых представляют собой самых нечестных людей на планете». Новый президент страны привёл пример: это распространённые в масс-медиа сведения о численности зрителей, пришедших на торжественную церемонию его инаугурации. В прессе, напомним, появлялась информация о том, что гостей было 250 тысяч, а глава государства озвучил цифру в пределах полутора миллионов.


Это интересно


Новости партнеров