Продажи трёхколёсного автомобиля от Elio Motors оказались сегодня на грани провала

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» сообщает, что крайне низкий уровень финансирования терпит в настоящее время трёхколёсная модель  автомобиля от известного производителя из Штатов – компании Elio Motors. Ведущие западные информагентства уточняют, что речь идёт в данном случае практически о полном провале.

Соответствующее сообщение было опубликовано накануне на официальном сайте американского автопроизводителя. Разработчики Elio Motors активно трудятся над своим новым проектом по созданию трёхколёсной машины, начиная с 2014 года. Между тем доход на сегодня совсем невысокий, а потому вывод американской новинки на мировой авторынок оказался буквально на грани срыва, отмечают эксперты.

Финансирование данного проекта, как удалось выяснить инсайдерам, составило всего 101 тысячу долларов, тогда как общая сумма задолженности Elio Motors перед целым рядом внешних структур превысила отметку в 2,32 миллиона долларов. Дефицит бюджета, таким образом, в 10 раз превышает число поступлений, а каких-либо новых дотаций в обозримом будущем совершенно не предвидится.

Уточним, что предварительную цену на данную модель руководители американского автомобилестроителя озвучили ранее на уровне 7,3 тысячи долларов. Предварительные заказы на трёхколёсный транспорт производства Соединённых Штатов оформили на сегодняшний день свыше 62 тысяч человек.

«Финансирование, однако, оказалось недостаточным, и машина попросту может не появиться на рынке», — резюмировали специалисты компании.

Отметим, что свою новинку разработчики Elio Motors оснащают тремя подушками безопасности и цельной рамой. Информации о линейке силовых агрегатов, а также об иных технических параметрах трёхколёсной модели пока нет.


Это интересно


Новости партнеров