Выходка сборной РФ по хоккею обошлась в 80 тысяч швейцарских франков

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Уход российских хоккеистов в раздевалку во время награждения сборной Канады после финала ЧМ-2015 привела к штрафным санкция в отношении Федерации хоккея России (ФХР). Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

В 80 тысяч швейцарских франков обошлось поведение сборной команды России по хоккею во время награждения победителей Чемпионата мира по хоккею 2015 года. ФХР имеет право подать апелляцию и обжаловать данное решение.

«ФХР может обжаловать вердикт в апелляционном совете по хоккею в течение семи дней с момента получения этого решения», — говорится в сообщении.

Напомним, что 17 мая наши спортсмены уступили в финале мирового первенства канадским хоккеистам, проиграв встречу со счетом 1:6. В ходе награждения победителей, когда начал звучать национальный гимн Канады основная масса российских игроков отправилась в раздевалку. На льду осталось лишь несколько россиян , включая Александра Овечкина, Евгения Малкина, Виктора Тихонова и Дмитрия Куликова. Смотреть видео

В ФХР вину за инцидент возложили на наставника Олега Знарка и бывшего генерального менеджера национальной сборной РФ Андрея Сафронова. Ранее сообщалось, что дискуссия по поводу наказания обоих будет стоять на повестке дня после оглашения решения по данному случаю в IIHF.

В ходе совещания в пятницу, 21 августа, проходившего в IIHF, присутствовавший на нем Сафронов принес свои извинения за поведение российских хоккеистов.

В заявлении ФХР инцидент назвали «досадным недоразумением», однако это вызвало возмущение со стороны IIHF, где отметили тот факт, что перед тем, как покинуть лед хоккеисты сборной России что-то обсуждали с капитаном команды Овечкиным и официальными представителями команды.


Это интересно


Новости партнеров