Дата анонса пятого сезона «Карточного домика» совпала с инаугурацией Дональда Трампа

ГлавнаяКультура Зерновой

Двадцатого января 2017 года на просторах Интернета появилось видео, анонсирующее пятый сезон одного из лучших сериалов современности, «Карточного домика», который является политической драмой, повествующей о жизни Белого Дома и американского Конгресса в художественной форме. Примечательно, что данный ролик был выложен в Сеть в тот же день, когда состоялась инаугурация Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов Америки.

О чём сериал «Карточный домик»?

Популярный американский сериал «Карточный домик», который снимается и выпускается исключительно на онлайн-телеканале Netflix, неоднократно признавался «лучшим сериалом года», а актёры, которые в нём снимались, получили множество престижных премий и наград. Так, например, Кэвин Спейси в 2015 году удостоился статуэтки «Золотого глобуса» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале.

Картина повествует об американском политике Фрэнке Андервуде. Данный персонаж, используя заговорі, интриги и убийства, за относительно небольшой промежуток времени из обычного члена Конгресса превращается в вице-президента, а затем – и в президента Соединённых Штатов Америки. Последнюю свою должность главный герой получил благодаря тому, что ему удалось добиться проведения процедуры импичмента предыдущему главе государства.

Лента регулярно касается щепетильных политических проблем, которые так или иначе всплывают как на национальном, так и на международном уровне. Так, например, в последних сезонах активно обыгрывалась тема взаимоотношений России и Соединённых Штатов Америки, а в последнем сезоне много рассказывалось об Исламском Халифате, который является некой аллюзией на ИГИЛ (организация является запрещённой на территории Российской Федерации).

Почему дата анонса пятого сезона «Карточного домика» совпала с инаугурацией Дональда Трампа?

В пятом же сезоне «Карточного домика», судя по всему, создатели ленты собираются рассказать и о новом президенте Соединённых Штатов Америки, Дональде Трампе. В ролике-анонсе на детских хор на фоне перевёрнутого флага страны читает «Клятву верности».

И тот факт, что новый сезон сериала появится на сервисе Netflix позже, чем обычно, только подтверждает этот факт. Обычно новый сезон картины выпускали в феврале, однако в этот раз продолжение ленты выходит значительно позже, только тридцатого мая 2017 года.

Поклонники картины предполагают, создатели сериала уже отсняли было пятый сезон картины, и он находится на стадии продакшна на момент проведения выборов нового президента страны, однако неожиданно победителем голосования становится Дональд Трамп, весьма эксцентричный и неординарный кандидат. И, поскольку в обществе появилась более громкая тема для осветления, то владельцы компании Netflix приняли решение переписать сюжет пятого сезона картины и отснять часть картины заново, дабы сделать главного героя ленты, Фрэнка Андервуда, более похожим на избранного главу государства.

анонс пятого сезона «Карточного домика»

А лично посмотреть анонс грядущего пятого сезона мегапопулярного многосерийного фильма «Карточный домик» можно на нашем ресурсе. Данное видео доступно в прикреплённом ниже плеере.


Это интересно


Новости партнеров