Абрамович поможет юношеским сборным РФ по футболу

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роман Абрамович может стать одним из спонсоров юношеских футбольных сборных из РФ. Как сообщает «Реальное время», бизнесмен провел переговоры с Мутко по данному вопросу. Об этой новости подробнее.

Речь идет о юношеских сборных 1999, 2000, 2001 и 2002 годов. При этом Абрамович не будет полностью финансировать национальные команды, а лишь будет участвовать в работе команд на правах софинансирования.

Ранее Абрамович вместе с Шамилем Усмановым вошел в список богатейших жителей Великобритании по версии издания Sunday Times. Усманов занял 10-е место, упав на шесть строчек вниз. Абрамович вместо своей 10-й позиции, как годом ранее, занял 13-е место.

Президент РФС Виталий Мутко:

«Развитие детско-юношеского футбола — это проект. Есть сборные 14, 15, 16, 17-летних — здесь мы хотим разработать программу их поддержки. Сегодня важно, чтобы эти команды возглавляли самые лучшие тренеры, у них должна быть достойная зарплата; у каждой команды должны быть свои календарь, сборы, тренинги, туда должны попадать самые лучшие ребятишки нашего футбола. Интерес у Абрамовича действительно есть сюда прийти — как и у других коммерческих структур».

Источник: «Реальное время», «ТАСС».


Это интересно


Новости партнеров