Chery готовит для российского авторынка новый кроссовер Tiggo X

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Представители российского подразделения китайского автомобилестроительного концерна Chery сообщили прессе о том, что уже в этом году намерены вывести на рынок нашей страны свою очередную новинку. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о кроссовере класса B.

Руководители компании Chery убеждены, что новинка стремительно станет популярной в России, а вот наименование предстоящей модели они предпочитают при этом пока не озвучивать.

На официальном портале автомобилестроителя можно увидеть обозначение Tiggo X, но на китайском рынке машину реализуют сегодня под названием Tiggo 3X. Авторитетные эксперты в отрасли автопрома не исключают, что в Российской Федерации новый «паркетник» из КНР будут предлагать потенциальным покупателям под наименованием Tiggo 2.

Ранее, напомним, мы сообщали, что разработчики Chery обновили свой кроссовер марки Tiggo 5, после чего он появился на отечественном рынке. Уже в следующем месяце пресс-служба обещает озвучить официальную стоимость автомобиля Tiggo 3. Кроме того, на протяжении двух лет в нашей стране начнут реализацию рестайлингового седана Arrizo 5, а также новых кроссоверов Tiggo 7 и Tiggo 9.


Это интересно


Новости партнеров