Пол Крейг Робертс: Западом правит беззаботность

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Беспечность правительств европейских стран и милитаризм Вашингтона стали причиной наплыва мигрантов в Европу. Об этом в своем блоге пишет американский экономист, политический и экономический обозреватель, бывший министр финансов США доктор Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts).

«Европа в настоящее время наводнена беженцами с Ближнего востока и Северной Африки, которые являются результатом гегемонистской политики Вашингтона и Израиля, ставшей также причиной гибели огромного количества гражданских лиц», — пишет эксперт.

Он отмечает, что приток мигрантов настолько сильный, что европейские правительства регулярно конфликтуют между собой по поводу того, кто и сколько должен брать на себя прибывающих беженцев. Венгрия рассматривает возможность строительства забора, как США и Израиль, для защиты от нежелательных мигрантов. Однако, несмотря на то, что западные СМИ пестрят сообщениями, выражающими сожаление по поводу притока мигрантов, причина проблемы не освещается нигде.

«Правительства стран Европы и их беспечное население сами несут ответственность за свои проблемы с иммигрантами. Последние 14 лет Европа поддерживала агрессивный милитаризм Вашингтона, который убил и разрушал жизнь миллионов людей, которые никогда даже палец не подняли против Вашингтона. Уничтожение целых стран, таких как Ирак, Ливия, Афганистан, а в настоящее время Сирия и Йемен, и продолжающиеся убийства пакистанских граждан с полным соучастием коррумпированного и предательского правительства Пакистана привело к возникновению проблемы беженцев, которую маразматики европейцы создали себе сами», -считает Пол Робертс.

По его словам, Европа заслуживает эту проблему, но ее не достаточно для наказания ее преступлений против человечности и поддержки мировой гегемонии Вашингтона. В западном мире беззаботность стало характерной чертой на уровне правительств, также как и везде в мире. России и Китаю еще предстоит понять, с чем им на самом деле приходится вступать в противостояние.

Пол обращает внимание и на то, что генерал-лейтенант Майкл Флинн, директор американского Агентства военной разведки до своей отставки в августе 2014 года подтвердил, что администрация президента США Барака Обамы пренебрегла его советом и приняла решение поддержать исламистов, которые в настоящее время вошли в состав «Исламского государства» (ИГИЛ).

Как отмечает Пол, американское правительство зависит от группы инвесторов, и сам президент не в состоянии изменить стратегию страны на мировой политической арене. Власть частных инвесторов утверждена решением Верховного суда США, которая, по сути, делает легитимной покупку американского правительства за счет корпоративных средств с последующим осуществлением свободы слова.

Проще говоря, Верховный суд США постановил, что организованные группы интересов имеют право контролировать правительство США. В результате, Вашингтон просто притворяется тем, что в стране царит демократия, которая оправдывает геноцид и убийство, как средство «установление демократии».

«Если мир не проснется и не поймет, что центр всеобщего зла находится на Западе, то у человечества никогда не будет будущего», — подчеркивает эксперт в заключение.


Это интересно


Новости партнеров