«Евровидение-2017»: Грузию будет представлять Тако Гачечиладзе

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Известной грузинской исполнительнице Тако Гачечиладзе предстоит представлять свою страну на престижном вокальном международном конкурсе «Евровидение-2017». Информационный портал «Вестник Кавказа» уточняет, что шоу состоится весной в Украине.

Финал национального отбора на 62-й по счёту международный песенный конкурс «Евровидение» проходил в минувшую пятницу в Тбилисском концертном зале. Местные СМИ пишут, что на этом концерте и было объявлено имя того, кто удостоен чести представить страну на шоу в Киеве.

«В этом году на «Евровидение» от нашего государства отправится Тако Гачечиладзе, и это просто шикарно, — отмечают пользователи соцсетей. – Она сможет достойно показать, на что способна на самом деле Грузия. Певица с великолепными вокальными данными, отличная внешность, есть «изюминка». Одним словом, хороший выбор!».

Уточним, что победителя определяли так: 60 процентов голосов членов компетентного жюри международного уровня плюс 40 процентов голосов, поступивших от самих зрителей. Редакция портала «Sputnik Грузия» пишет, что все средства, которые удалось выручить по итогам СМС-голосования граждан, будут направлены на счет благотворительного фонда имени Дито Цинцадзе.

Полуфиналы «Евровидения-2017», напомним, состоятся в Киеве 9 и 11 мая, а финал планируют на 13-е число. Соревноваться предстоит в текущем году участникам из 43-х государств мира. Организаторы масштабного мероприятия заявили, что Румыния и Португалия возвращаются, а Босния и Герцеговина, напротив, от участия отказалась.


Это интересно


Новости партнеров