Лотерейные миллионы свалились на голову шотландской семье

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Чрезмерное богатство, внезапно свалившееся на голову, может оказаться вовсе не таким, каким его видят многие. На собственном опыте это проверила супружеская чета из небольшого шотландского курортного городка Фалкирк.

Супругам Колин и Крису Вейру удалось сорвать поистине «большой куш» в крупнейшей европейской лотерее «Евромиллионс». Сумма выигрыша нынешних миллионеров составила 183 миллиона евро, а это почти 260 миллионов долларов США. Легкие деньги из лотереи позволили семье сразу же войти в 500 самых богатых семей Британии.

Но огромная сумма денег, вручение которой транслировалось в прямом эфире многих британских и мировых телеканалов, как оказалось, имеет свои отрицательные стороны. Семье пришлось покинуть собственный дом из-за наплыва зевак и представителей средств массовой информации, которые практически не дают прохода Вейрам. Крису и Колин пришлось отправиться в одну из шотландских гостиниц, где они и укрылись от лишних глаз. Вероятнее всего, это была рекомендация организаторов лотереи «Евромиллионс», которые понимают, каково победителям. Двое их сыновей Джеми и Карли также приняли меры предосторожности. Они удалили все свои аккаунты в социальных сетях. Кроме того, семье ежедневно приходит целый шквал писем с просьбами о финансовой помощью.


Это интересно


Новости партнеров