В Киеве анонсировали подготовку к штурму Белгорода

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Киевские власти замахнулись на объявление войны России с последующим вторжением на ее территорию и штурмом Белгорода. Об этом заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Сергей Пашинский.

В своем интервью украинскому телеканалу ICTV он заявил, что Киев рассматривает возможность начала полномасштабных военных действий и нападения на Россию. Одной из первостепенных задач в этой военной компании должен стать штурм Белгорода, передает «Правда.ру».

По его словам, он поддерживает призывы к увеличению расходов на военные нужды Украины, как это сделали ранее Израиль и Южная Корея. Он выразил мнение, что данные страны являются живым доказательством того, что война не является помехой для продвижения страны вперед, поэтому Украина должна выбрать для себя аналогичный путь.

Пашинский подчеркнул свою готовность провести обсуждение перспектив атаки России со всеми, кто придерживается аналогичного мнения. Учитывая «колоссальный опыт сосуществования в такой ситуации», который накопил Израиль, украинские власти должны также использовать иную стратегию.

Ранее подобные призывы прозвучали от губернатора Луганской области Георгия Тука, которого недавно назначили киевские власти. Он предложил пересечь границу с Россией в направлении Ростова-на-Дону, а затем продолжать наступление до самого Урала.


Это интересно


Новости партнеров