Стала известна дата выхода на рынок люксового кроссовера Mercedes-Maybach

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Шикарный кроссовер марки Mercedes-Maybach выйдет на мировой авторынок в 2019 году. Как сообщает сегодня профильный портал «Дейли-Мотор», первыми конкурентами предстоящей немецкой новинки станут такие автомобили как Bentley Bentayga и Range Rover Autobiography.  

По словам официальных представителей популярного автомобильного бренда, роскошный кроссовер Mercedes-Maybach выйдет изначально на китайский рынок, а затем его направят в Российскую Федерацию и Соединённые Штаты. По предварительной информации инсайдеров, стоимость машины составит в пределах 185 тысяч долларов.

Эксперты уже успели отметить, что дизайн новинки чем-то напомнит автолюбителям внешний вид популярной модели Racey Mayach 6. Отдельные детали и весь корпус разработчики изготовят из высококачественного алюминиевого сплава. Уникальными станут при этом некоторые элементы. Инженеры автоконцерна Mercedes намерены использовать также и компоненты из хрома.

Под капотом люксового кроссовера Mercedes-Maybach установят силовой агрегат с объёмом в четыре литра, отличающийся двойным турбонаддувом. Функционировать двигателю предстоит в тандеме с коробкой «автомат» на девять скоростей.

Кроме того, уже известно, что очередная немецкая новинка сойдёт с конвейера с подвеской Air Control Body и полноприводной системой 4Matic.

Сразу уточним, что на кроссовере Maybach класса люкс разработчики немецкой компании Mercedes останавливаться не собираются. Точнее, они планируют в будущем существенно доработать своё авто. На рынок хотят выпустить впоследствии и модель, которая будет оснащена мотором V12 с объёмом в шесть литров. Линейку силовых агрегатов пополнят, по данным инсайдеров, как дизельные и бензиновые, так и гибридные вариации.


Это интересно


Новости партнеров