Яценюк заявил о готовности покинуть Украину

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В ходе очередного заседания кабмина Украины премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что намерен покинуть страну, которая не является его исторической родиной.

На совещании министров глава украинского правительства на фразу одного из присутствующих: «Нам еще жить в этой стране», ответил, что не намерен оставаться в Украине, а готов покинуть ее после того, как сложит свои полномочия.

«Украина – не моя историческая родина, и я не собираюсь оставаться здесь жить. После сложения своих полномочий я немедленно покину страну», — заявил Яценюк.

Между тем, продолжая исполнять свои обязанности, он нашел способ для украинцев сэкономить на расходах на отопление. Он предложил сменить устаревшую систему отопления в Украине, которая осталась практически без изменений с советских времен. По его словам, устаревшие котлы потребляю слишком много топлива, обладая при этом низкой эффективностью.

Тем временем, правительство Украины выступило с предложением снизить счета за отопления путем уменьшения допустимого температурного порога в квартирах. Снижение температуры до +16 градусов по Цельсию позволит существенно сэкономить на счетах за коммунальные услуги. Однако в правительстве отмечают, что в квартирах «будет очень холодно».


Это интересно


Новости партнеров