Федерер победил Бердыха на АО

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роджер Федерер на турнире в Австралии одержал очередную победу. Как сообщает «Р-Спорт», швейцарец переиграл Томаша Бердыха. Об этой новости подробнее.

В пятницу швейцарский теннисист, 17-й номер посева, в трех сетах обыграл десятую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха – 6:2, 6:4, 6:4. Поединок продолжался полтора часа. Федерер сделал 8 эйсов против 13 у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 5. В следующем круге Федерер, четырехкратный победитель Australian Open, сыграет с японцем Кэем Нисикори (5-й номер посева), который оказался сильнее словака Лукаша Лацко.

Роджер Федерер:

«Ожидал ля я, что буду так играть? Не знаю даже, я всегда подсознательно повышал уровень игры против высоко стоящих игроков, как и сегодня против Бердыха. Смог. Ожиданий от возвращения на корт после перерыва не было, я просто тренировался, работал. Я счастлив, как всё складывается, что сыграл так и удивил даже сам себя.

За 6 месяцев я соскучился по ребятам, по турнирам, по организаторам. Рад снова всех видеть. Играть при такой публике, всё это стоило того, чтобы вернуться. Всегда приятно видеть таких зрителей, как, например, Род Лэйвер».

Источник: «Р-Спорт», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров