Режиссёр клипов Мадонны снял документальный фильм о Rammstein

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Известный шведский режиссёр Юнас Окерлунд снял документальную киноленту под названием «Rammstein: Париж». The Hollywood Reporter пишет, что этого специалиста публика отлично знает по работе с такими знаменитостями как Бейонсе и Мадонна.

В мировой прокат документалка «Rammstein: Париж» выйдет, как ожидается, уже 23 марта. По словам самого режиссёра, основывается его новая картина на материалах, которые операторы сняли ещё в 2012 году на выступлениях популярного немецкого метал-коллектива в Париже.

Продюсеры в свою очередь описали этот фильм как яркий пример принципиально иного подхода в подаче тех невероятно острых эмоций и ощущений, которые зрительской аудитории неизбежно свойственно испытывать на концертах группы Rammstein.

«Как фейерверк, знаете? Я постарался перенести на экран всю ту мощь, всю ту бешеную энергетику, которую аудитория получает в зале, и использовал я при этом абсолютно все уловки и приёмы, которые только были доступны», — прокомментировал новую работу шведский режиссёр Юнас Окерлунд.

Напомним, этот специалист прославился в своё время клипами Ray Of Light Music для Мадонны, Paparazzi для Леди Гаги, а также роликом для композиции Rain Fall Down легендарной группы The Rolling Stones. Именно Окерлунд создал одну из частей альбома Lemonade известной исполнительницы Бейонсе, на его счету – целый ряд видео и для Rammstein.

Немецкая метал-группа своё название получила в память об авиакатастрофе, случившейся в 1988 году на шоу, проходившем на авиабазе «Рамштайн». С тех пор знаменитые музыканты выпустили уже шесть пластинок. Неоднократно коллектив приезжал с концертами в Россию.


Это интересно


Новости партнеров