Трассу для Формулы-1 начнут строить в Сочи в августе

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Уже в следующем месяце в Сочи начнется грандиозное строительство трассы для Формулы-1. Вице-губернатор Краснодарского края также заявил, что в данный момент полным ходом идет экспертиза всех необходимых для начала строительных работ документов. Ее планируют завершить уже к следующему месяцу, а само строительство начнется, скорее всего, уже в середине августа.

По информации Федерации автомобильного спорта Краснодарского края, трассу и все необходимые строения для проведения гонок планируется завершить к 2014 году, однако большая часть зданий и необходимой инфраструктуры уже будет закончена к 2013 году. Также по мнению президента Федерации автомобильного спорта края первые заезды на трассе в Сочи могут пройти уже в 2014 году, то есть, сразу после завершения строительства. Однако, он также заявил, что называть или предсказывать точных дат проведения Грант-при России не стоит. впереди огромное количество работы, которую нужно делать на высшем уровне, создавая действительно европейское качество и самой трассы, и всей инфраструктуры.

Первыми будут построены несколько наиболее важных зданий. В их число вошел медицинский центр, а также помещения, где во время проведения чемпионата Формулы-1 будут размещаться команды и болиды.


Это интересно


Новости партнеров