СКА не сумел обыграть «Йокерит»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА на своей арене принимал «Йокерит». Как передают «Вести.Ru», «джокеры» одержали выездную победу. Об этой новости подробнее.

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «джокеров». На шестой минуте Илья Ковальчук открыл счет, реализовав численное большинство. Затем на экваторе стартового отрезка он же оформил дубль. Во второй двадцатиминутке три шайбы подряд забросили гости. Отличились Ессе Йоэнсуу, Оливер Лауридсен и Томми Хухтала. У «армейцев» один гол сделал Евгений Дадонов.

В финальном игровом отрезке, несмотря на жёсткое силовое противостояние и несколько разгоравшихся конфликтов, игроки обеих команд не удалялись. Юкка Ялонен учёл ошибки предыдущих соперников СКА и довёл свою игру до победы. Итоговый счёт 3:5 — как с «Авангардом», только наоборот.

В этом сезоне в СКА очень не любят менять вратарей во время матча. С начала регулярного чемпионата такая замена произошла лишь однажды — 30 августа в домашнем матче против «Ак-барса». Тогда Евгений Кетов получил большой скамеечный штраф за приведший к травме удар соперника в чужой зоне коленом. За пять минут игры в меньшинстве вратарь СКА Игорь Шестёркин пропустил четыре шайбы и был заменён на Евгения Иванникова.

Источник: «Вести.Ru», Охтинский пресс-центр.