Российские гандболисты переиграли бразильцев

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

На чемпионате мира по гандболу встретились сборные России и Бразилии. Как информирует «Телеканал Санкт-Петербург», спортсмены из РФ одержали важную для них победу. Об этой новости подробнее.

Команда Дмитрия Торгованова финишировала третьей в своей подгруппе. Позади осталась Бразилия, обыгранная со счетом 28:24. После первого тайма уступали. Бразильский наставник Вашингтон Силва объяснил своим гандболистам, как пройти российских линейных. Рулевой сборной и петербургской «Невы» Торгованов потратил два тайм-аута, чтобы скорректировать действия игроков задней линии. Выручал Виктор Киреев. По сути, разница в счете — его эффектные сейвы.

Главный тренер сборной РФ Дмитрий Торганов:

«Мы понимали, что игра с Бразилией будет очень тяжёлой. В нападении получалось сыграть примерно так, как и готовились. А вот в защите были проблемы. Игру в центральном блоке пришлось исправлять прямо по ходу матча. Получилось только во втором тайме. Что касается потенциального матча с Бразилией, то перед любой игрой вероятность – 50 на 50. Вот какие шансы встретить динозавра в городе? 50%! Либо встретишь, либо не встретишь».

Сборная Словении проиграла команде Испании со счетом 26:36 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по гандболу и теперь встретится с командой России в 1/8 финала. Словенцы заняли второе место (7 очков) в группе В, испанцы — первое (10), сборная Македонии — третье (5), Исландии — четвертое (4).

Источник: Телеканал Санкт-Петербург», «Чемпионат», «ТАСС».


Это интересно


Новости партнеров