«Рома» эффектно обыграла «Сампдорию»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В матче Кубка Италии «Рома» на своем поле принимала «Сампдорию». Как информирует «Р-Спорт», хозяева добыли очень уверенную победу. Об этой новости подробнее.

Игра, состоявшаяся в Риме в четверг, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Дубль оформил Раджа Наингголан (39-я, 90-я минуты), еще по голу забили Эдин Джеко (47-я) и Стефан Эль-Шаарави (61-я). Соперником «Ромы» по четвертьфиналу станет «Чезена», выбившая из борьбы «Сассуоло» (2:1).

Главный тренер «Ромы» Лучано Спалетти:

«Мы следовали намеченному плану игры, но «Сампдория» оказывала на нас серьезное давление в первой половине встречи, быстрее обращаясь с мячом, что доставляло нам определенные проблемы. Нам потребовалось некоторое время, чтобы найти правильный темп игры, и после перерыва дела пошли лучше.

Наингголан сделан из особого теста. Это сильный игрок, способный сыграть на любой позиции. Но он нуждается в свободе перемещений. Если его пригвоздить к одному месту, он сможет бороться. Но такой породистый футболист должен получать больше свободы и иметь возможность следовать своим инстинктам».

Источник: «Р-Спорт», Soccer.ru.