Пау Газоль выбыл на неопределенный срок

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Центровой «Сан-Антонио» Пау Газоль получил серьезную травму. Как информирует «Газета.Ru», баскетболист получил повреждение прямо перед матчем НБА. Об этой новости подробнее.

Форвард «Сан-Антонио» По Газоль получил перелом левой руки на разминке перед домашним матчем регулярного чемпионата НБА с «Денвером» (118:104). На данный момент о сроках возвращения 36-летнего испанца на паркет не сообщается. В текущем сезоне Газоль провел в лиге 39 игр, набирая в них в среднем по 12 очков и делая по восемь подборов.

Испанец столкнулся с партнером по «Сперс» Кайлом Андерсоном. СМИ отмечает, что практически идентичную травму в сезоне-2013/14 получил один из лидеров клуба Кавай Ленард, с той лишь разницей, что тогда речь шла о правой руке. Ленард тогда пропустил 14 матчей. Место Газоля в стартовой пятерке в игре с «Денвером» занял Дэвид Ли.

Баскетболист «Сан-Антонио» Дэнни Грин:

«Мы стараемся смотреть на это в позитивном ключе. Это шанс для молодых игроков, возможность участвовать в победах команды, их шанс показать себя, набраться уверенности, заработать доверие».

Источник: «Газета.Ru», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров