Кузнецова вышла в четвертый раунд Australian Open

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Светлана Кузнецова успешно пробилась в четвертый раунд престижного австралийского турнира. Как сообщает «Российская газета», противостоять ей будет соперница из РФ. Об этой новости подробнее.

В четвертом круге первого в году турнира серии «Большого шлема» в Австралии нас ждет российское противостояние. Посеянная восьмой на Australian Open Светлана Кузнецова сыграет с Анастасией Павлюченковой, впервые в карьере пробившейся в эту стадию соревнования в Мельбурне.

В матче третьего круга Павлюченкова обыграла в трех сетах украинку Элину Свитолину — 7:5, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. Что касается Кузнецовой, то Светлана за 3 часа 40 минут одолела сербку Елену Янкович в трех сетах — 6:4, 5:7, 9:7.

Светлана Кузнецова:

«Потрясающий матч. Я выиграла сет, вела 4:1, после чего случился двойной брейк. А потом я обнаружила, что в третьем сете счет 0:3 и 15:40 на моей подаче. Это было немного необычно, но это теннисный матч, в котором может произойти все что угодно. В третьем сете Елена полностью контролировала игру, но ничего не решено, пока не состоялось рукопожатие. Я старалась бороться и остаться в игре. Я не играла, как умею, но отчаянно билась и в конце концов победила. Так что я очень довольна».

Источник: «Российская газета», «Советский спорт».


Это интересно


Новости партнеров