Компания Apple снизила цены на свою продукцию в России

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководители известной американской «яблочной» корпорации официально объявили о снижении цен на свою продукцию в интернет-магазине Apple Store в Российской Федерации. Подробнее об этом пишет сегодня корреспондент Федерального агентства новостей.

Смартфон-флагман iPhone 7, оснащенный 32 Гб памяти, упал в цене до отметки в 52,99 тысячи рублей. Ранее он стоил в нашей стране 56,99 тысячи. Устройство iPhone 7 (со 128 Гб памяти), стоившее 65,99 тысячи, отныне обойдётся желающему россиянину в сумму 60,99 тысячи рублей. При этом с 74,99 до 68,99 тысячи рублей снизилась цена на аппарат с памятью 256 Гб.

Самый дешевый iPad Air 2 (с 32 Гб памяти) без наличия поддержки LTE стоил 32,99, а теперь – 29,99 тысячи рублей, а iPad Air 2 с памятью в 128 Гб и с поддержкой LTE упал в цене до отметки в 46,99 тысячи. В России снизились также и цены на iPad Pro – они стоят отныне не 10, а пять тысяч рублей. Девайсы американского производства iPad mini 4 подешевели в свою очередь на три-четыре тысячи, а «яблочные» iPad mini 2 – на две тысячи рублей.

Ранее, напомним, официальные представители Apple заявляли, что ценовая политика интернет-магазинов каждой из стран формируется специалистами корпорации с учётом целого ряда факторов. Среди них пресс-служба называла, в частности, и местное законодательство на импорт продукции, и бизнес-практики, и системы налогообложения, и курсы валют. Американский гигант в сфере ИТ-технологий уточняет: указанные условия всегда отличаются на различных территориях, и со временем им свойственно меняться.


Это интересно


Новости партнеров