Послом США в Британии при президенте Трампе станет владелец футбольного клуба

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Избранный президент Америки Дональд Трамп планирует назначить на должность посла Соединённых Штатов в Великобритании известного предпринимателя Вуди Джонсона. Корреспондент The Guardian уточняет, что этому бизнесмену принадлежит сегодня футбольный клуб «Нью-Йорк Джетс».

Вуди Джонсон – один из основных спонсоров Республиканской партии США. Поддержку миллиардеру Дональду Трампу он начал оказывать только весной прошлого года. До этого бизнесмен активно финансировал кампанию Джебба Буша.

Ведущие американские масс-медиа сегодня пишут, что кандидатуру Джонсона на пост посла в Великобритании рассматривали ещё в декабре 2016-го. «Нью-Йорк Джетс» — это профессиональный клуб в американском футболе. Основанная ещё в 1960 году команда из Нью-Йорка выступает сегодня в Национальной футбольной лиге.

Напомним, члены Сената США на прошлой неделе завершили первые заседания, на которых рассматривались кандидатуры на самые разные посты в новой администрации после инаугурации Дональда Трампа (торжественная церемония состоится сегодня – ред.). Зарубежная пресса констатирует: «допрос с пристрастием», который был устроен тогда Сенатом, чётко продемонстрировал, что конкретную позицию по множеству вопросов новой администрации ещё только предстоит вырабатывать. Причем касается это, в частности, и стратегии в отношении России: Дональд Трамп не исключает как потепления взаимоотношений, так и обострения конфронтации с ней.


Это интересно


Новости партнеров