Российские гандболисты обыграли бразильцев на Чемпионате мира

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Мужская российская сборная по гандболу успешно одержала победу над игроками из Бразилии в финальном поединке группового этапа на Чемпионате мира, который проходит в эти дни во Франции. Корреспондент информагентства «Р-Спорт» пишет, что матч прошел в Нанте 19 января, а завершился безоговорочной победой российских гандболистов.

Счёт встречи россиян с бразильцами составил 28:24. Наиболее результативными среди наших спортсменов оказались в матче Чемпионата мира Сергей Шельменко и Дмитрий Ковалев – они забросили по пять мячей.

Российская сборная набрала в итоге шесть очков и оказалась на почетном третьем месте в группе «А». Профильные информагентства уточняют также, что в рамках группового этапа российские гандболисты одолели бразильцев, японцев и поляков, между тем уступили норвежцам и сборной Франции.

Соперником подопечных специалиста Дмитрия Торгованова будет теперь проигравший клуб в поединке другой группы – «Испания-Словения».

Напомним, Чемпионат мира по гандболу стартовал во Франции 11 января, а завершится 29-го числа. Медали мирового первенства россиянам не удавалось завоёвывать с 1999 года, когда в завершающей встрече турнира они проиграли гандболистам из Швеции, уточняют сегодня ведущие отечественные СМИ.


Это интересно


Новости партнеров