В Южной Корее представили седан нового поколения Chevrolet Cruze

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На международном автосалоне в Южной Корее широкой аудитории продемонстрировали новую генерацию популярного седана Chevrolet Cruze. Об этом пишет сегодня корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор».

Официальные представители компании General Motors заявили, что при создании модели 2017 года разработчики использовали силовой агрегат с турбонаддувом на 1,4 литра, выдающий до 153 «лошадей».

Уточним, что на сегодняшний день очередное поколение автомобиля марки Chevrolet Cruze успешно реализуют в Китае, Латинской Америке и на территории Соединённых Штатов. На внутреннем автомобильном рынке эту машину успешно продают уже почти полтора года.

Южная Корея стала местом дислокации ряда производств автомобильного концерна General Motors, но на рынок этой страны машина выходит только сейчас. Представители компании отмечают, что местным автолюбителям предложат пока лишь вариант, выполненный в корпусе седан, но на рынки других государств мира планируют отправлять при этом ещё и хэтчбек.

Для корейцев в автомобиль марки Chevrolet Cruze разработчики устанавливают пока только мотор 1.4 T, а другие вариации модели оснащают двигателями с объёмами на полтора и 1,6 литра. В качестве трансмиссии во всех вариантах предлагают сегодня 6-секционный «автомат».

Авторитетные эксперты в отрасли автопрома отмечают, что версия для корейского рынка не имеет почти никаких отличий от тех, которые поставляют в настоящее время в Америку и Китай. В некоторых элементах различия есть только в бамперах и в оптике, резюмировали специалисты.


Это интересно


Новости партнеров