В Сети появилось видео обстрела колонны ВСУ артиллерией армии ДНР

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Ролик, выложенный в интернете, демонстрирует результаты точного попадания снарядов в украинскую бронетехнику и шок среди военнослужащих ВСУ.

Всюду видны клубы черного дыма, а одна из единиц военной техники горит после прямого попадания. Вокруг разбросаны части подбитой бронетехники и машин. Вдалеке все еще слышны звуки разрывающих снарядов. К сожалению, место и дата проведения съемок не сообщается. Смотреть видео

Между тем, в минувшие выходные украинские силовики подвергли Горловку массированному обстрелу. Под огонь артиллерии ВСУ попал карьер между 5-м и 88-м кварталом, где в то время отдыхало порядка 250-300 человек, в том числе и много детей.

Первый обстрел карьере начался около 13:00, а через 15-20 минут снаряды начали взрываться вокруг него. Пострадало около 50 человек, в том числе от контузии и осколочных ранений. Один человек числится пропавшим без вести. По предварительной информации он утонул. Поиски продолжаются.

Обстрелы Горловки украинская артиллерии ведет практически каждый день. Особенно сильные удары приходятся по поселку Гольма, от которого уже практически ничего не осталось.


Это интересно


Новости партнеров