Помогите найти $200 000 для инопланетян, SETI нужна помощь

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Финансовый кризис, который разразился несколько лет назад и периодически накатывает на весь развитый мир, похоже, затронул не только землян. Из-за нехватки финансов и огромной дыры в бюджете американского штата Калифорния, инопланетные разумы больше не смогут общаться с землянами. Правда, раньше сигналов об их активности также не поступало, но попытки напасть на свет иных цивилизаций, живущих за миллионы световых лет от нас предпринимались специальным институтом SETI.

На протяжении трех десятков лет американский институт SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) занимался исследование звездного неба и поиском следов инопланетных цивилизаций. Однако финансы на столь необычное занятие просто-напросто иссякли. В последние годы институт Search for Extraterrestrial Intelligence жил, в основном, на средства от добровольных пожертвований. К сожалению для ученых и уфологов, пожертвований не хватило для продолжения деятельности.

Для возобновления поиска внеземных цивилизаций институту SETI требуется, не много, не мало — 200 тысяч долларов. Сбор средств руководство SETI объявили на собственном сайте в сети интернет.


Это интересно


Новости партнеров