Джокович сенсационно вылетел из австралийского турнира

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Новак Джокович не смог справиться с оппонентом на турнире. Как сообщают «Известия», теннисист прекратил борьбу в турнире уже во втором раунде. Об этой новости подробнее.

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл узбекскому теннисисту Денису Истомину, занимающему 117-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), во втором круге Australian Open.

Встреча, которая длилась почти 5 часов, завершилась со счетом 7:6 (10:8), 5:7, 2:6, 7:6 (7:5), 6:4 в пользу Истомина. За почти пять часов игры сербский теннисист совершил 9 двойных ошибок (его соперник только 3).

Денис Истомин:

«Это нечто нереальное. Обыграть Новака в пяти сетах — потрясающе. Не думаю, о том, что обыграл вторую ракетку мира. Я всё ещё чувствую небольшую усталость. Не ожидал, что смогу выглядеть на корте именно так. Я доволен собственной игрой. Если бы перед турниром мне сказали, что я обыграю Новака, я бы назвал этого человека сумасшедшим. Особенно если бы сказали, что выиграю в пяти сетах. Невозможно было представить, что я выдержу пять сетов в матче с Новаком физически и психологически. Но мне это удалось».

Источник: «Известия», RT.


Это интересно


Новости партнеров