Воронин будет тренировать команду любителей

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Андрей Воронин стал наставником любительской футбольной команды. Как информирует «Советский Спорт», специалист будет работать в Германии. Об этой новости подробнее.

Бывший нападающий сборной Украины и московского «Динамо» Андрей Воронин назначен главным тренером немецкого любительского клуба «Бюдерих», сообщается на официальном сайте клуба. «Бюдерих» выступает в региональной лиге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. После 19 туров он занимает седьмое место в таблице турнира, который возобновится в начале марта.

Воронин на посту главного тренера команды сменил Дирка Хаусвальда. Также отмечается, что в юношеской команде «Бюдериха» выступает сын футболиста.

Воронин объявил о завершении карьеры футболиста в феврале 2015 года, спустя полгода после того как у него истек контракт с московским «Динамо», за которое 37-летний украинец выступал с 2010 года. Также по ходу карьеры Воронин выступал за немецкие клубы «Боруссия» (Менхенгладбах), «Майнц», «Кельн», «Байер», «Герта» и «Фортуна», а также английский «Ливерпуль».

Источник: «Советский спорт», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров