Болельщики «Спарты» не посмотрят матч с «Ростовом» вживую

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители УЕФА дисквалифицировали фанатов «Спарты» за поведение. Как информирует Soccer.ru, чешские болельщики не посмотрят на стадионе матч против «Ростова». Об этой новости подробнее.

дисциплинарная комиссия УЕФА приняла решение наказать чешский клуб за беспорядки, устроенные его болельщиками в матче группового этапа Лиги Европы против «Интера». В результате гостевой сектор во время поединка в Ростове-на-Дону, который состоится 16 февраля, будет закрыт. Также чешский клуб оштрафован на 45 тысяч евро.

В ходе матча, который состоялся 8 декабря в Милане и завершился победой «Интера» со счётом 2:1, произошли столкновения между небольшой группой болельщиков чешского клуба и стюардами.

Матч между «Ростовом» и «Спартой» состоится в Ростове-на-Дону 16 февраля. Ответная игра состоится в Праге 23 февраля. Футболисты «Ростова» заняли третье место в турнирной таблице группы D Лиги чемпионов и вышли в плей-офф турнира. По итогам жеребьевки соперником «желто-синих» в 1/16 финала Лиги Европы стала чешская «Спарта».

Источник: Soccer.ru, «Юга.ру», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров